Имеет ли право руководитель делать запрос по больничным листам а мед. учреждение? И какой закон преследуется.

• г. Воронеж

Имеет ли право руководитель делать запрос по больничным листам а мед. учереждение? И какой закон преследуется.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Ваш руководитель хочет выяснить. Если подлинность больничного листа, то запретов нет, а если Ваш диагноз, то он разглашению не подлежит.