Как усидеть на двух стульях - работать спокойно, платить минимальные налоги и не открывать ИП

• г. Краснодар

Если я занимаюсь небольшим хобби и иногда получаю доход но он слишком мал что-бы открывать ради него ип и к тому-же я не попадаю территориально под закон о самозанятых и как мне усидеть на двух стульях? И работать спокойно и налог платить но небольшой?

Ответы на вопрос (1):

Формально или быть самозанятым, или делать ИП. Но, если речь идет о небольших суммах, ну не более 100 тыс. рублей в месяц, то бегать за вами ИФНС с вынутым языком точно не будет.

С уважением.