Возможность председателя СНТ голосовать по доверенностям при выборе своей кандидатуры - нормы права и судебная практика

• г. Санкт-Петербург

Может ли председатель СНТ, набравший от садоводов доверенностей в простой письменной форме, голосовать этими доверенностями за свое личное избрание председателем? Вопрос не такой простой как может показаться, пожалуйста, приведите конкретную норму права которая регулирует этот вопрос. И известна ли судебная практика по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В гк рф есть статья какие доверенности доверенности должны иметь нотариальную форму и доверенность на голосование в СНТ не требует нотариального оформления И судебная практика уже есть.