В апреле 2012 пришло из суда письмо что я должница и должна еще выплатить 99000 тысяч по этим векселям что мне делать?

• г. Ирбит

В мае 2008 года я подписала два простых векселя один на 30000 тысяч другой на 36000 тысяч рублей. Было условие при оформлении кредита. Кредит выплачен Сейчас просят оплаатить еще векселя. В апреле 2012 пришло из суда письмо что я должница и должна еще выплатить 99000 тысяч по этим векселям что мне делать? И как поступить? Если я уже расчиталась но документы я все не сохранилараз уже столько времени прошло. Пострадало в этой ситуации более 1000 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Вам либо нужно доказать что срок предъявления векселя к оплате уже истек

либо что вы своб обязанность по его оплате уже выполнили

сказать что конкретно вам нужно делать и какие шансы можно только после ознакомления с имеющимися документами. обратитесь за помощью к юристу\адвокату в своем городе.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 года я брала кредит в сумме 30000 тысяч рублей в банке страховое агенство Белая Башня в г.Екатеринбург, При подписании договора нам дали подписать два векселя один на 30000 тысяч другой на 36000 тысяч рублей. Кредит за один год в сумме 44989 рублей закрыла мае 2009 года. В 2010 году это агенство обонкротилось. В апреле 2012 года пришло из суда письмо что я должница и должна еще выплатить 99000 тысяч по этим векселям что мне делать? И как поступить? Должна ли я оплачивать еще за векселя?

Здравствуйте, в 2014 году брала кредит 135000, сейчас в 2018 году пришло письмо с ссуда выплатить 217000 тысяч. Как можно решить эту ситуацию? Что делать, прошло уже более 3 х лет.

Прошу Вас помочь: банком были выпущены собственные векселя процентные в мае, а в июне согласно договору мены происходит мена этих векселей на векселя с таким же номиналом, что в этом случае делать с процентами по векселям которые были выпущены в мае? может ли Банк выплатить клиенту только проценты по обмениваемым векселям за истекший период?

В 2008 г. был оформлен кредит на телефон, по которому не было выплачено ни одного платежа. За все это время (до 2019 г.) не приходило ни одного письма и никаких звонков. Сейчас пришло письмо от перекупщика кредита (кредит был перекуплен в 2016 г), который сейчас просит оплатить часть задолженности, а остаток списать. Как быть в данной ситуации?

Ну выплачен не полностью. От банка никаких уведомлений не было, а недавно пришло письмо с другова банка, что им тот банк в котором был взят кредит передал дело еще в 2008 г. в другой банк. И теперь этот банк просит оплатить задолжность по кредиту. Могу ли я отказаться от выплаты?

Такая ситуация: в 2008 году мною был взят кредит на 50.000 рублей. Выплачивать должна была не я,а знакомая, для которой собственно я его брала. Прошло четыре года, я думала кредит давно уже выплачен, как в марте 2012 года мне пришло письмо с Национальной Службы Взыскания о том что по этому самому кредиту я должна 450.000 рублей. И где сказано, что в течении 3-х рабочих дней должна погасить долг. Долг я оплатила, но как мне быть с тем человеком и как заставить в рамках закона выплатить мне эти деньги? И возможно ли это вообще?

Что делать если кредит выплачен уже 10 лет назад, сегодня пришло решение суда что должны ещё 30000, все квитанции о выплате кредита есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк выдал вексель фирме А, фирма А поставила индоссамент в виде печати и росписи без указания кому передается, и отдала нам фирме Б, мы фирма Б передала по индоссаменту другой фирме В, но в акте приема-передачи мы не указали за что передается вексель. С момента передачи векселя прошло уже 1 год и 6 месяцев.

Вопрос такой можем ли мы фирма Б предъявить иск о возврате векселя или возврату суммы по векселю фирме В, Какой срок предъявления индоссанта к индоссанту по векселям. Полтора года мы не требовали с фирмы В, не возврат векселя ни чего другого.

Есть ли возможность вернуть нам обратно вексель или деньги по нему.

Как нам лучше поступить.

Брала кедит в 2009 г, платила 2 года. В апреле 2016 г пришло письмо что. в 2012 г его продали фин. компании., что теперь должна оплатить, прошло 7 лет, что делать.

Я брала кредит в Пробизнесбанк в Башкирии г. Бирск. Оставалось выплатить около пяти тысяч, Я даже уже не помню так как это было в 2013-2014 году. Он обонкротился и закрылся. Мы нигде не могли оплатить кредит так как везде стоял запрет на оплату кредитов этому банку. В августе мне

2018 г. приходитт письмо из суда что я должна им выплатить 302000 тысячи рублей. За все это время никаких писем не было. Что мне теперь делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение