Действуют ли строительные нормы и правила Российской Федерации для планировки и застройки территорий садоводческих объединений граждан, если пока нет никакого объединения?

• г. Москва

Действуют ли на наш КП СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ).

ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, если пока нет никакого объединения? Просто участки с видом разрешенного использования-постройка дачных, садовых домов.

Ответы на вопрос (1):

Земельные участки на сколько я понимаю предоставлены для застройки снт, соответственно и номры застройки будут распространяться и на Ваши участки. Более того, согласно фз 217 садоводческой деятельностью возможножно заниматься и без создания снт. Посмотрите выписку из ЕГРН на Ваш земельный участок, если в выписке указано разрешенное использование,, для садоводства", необходимо учитывать нормы по застройке территории снт.