8 800 505-92-64
204 юристa сейчас на сайте
2717консультаций за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
17.03.2001 в 14:10
номер вопроса №16681
прочитан 17 раз

Решили развестисть с женой, вместе практически не жили.

У жены имеется трое детей записаных на неё как на мать-одиночку. Как будет производиться развод-в ЗАГСе или через суд?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    17.03.2001 17:59

    Уважаемый Владимир!

    Если дети это не Ваши и Вы их не усыновляли, то согласно статьи 19 семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах ЗАГСа. Если же было усыновление или дети Ваши, расторжение брака будет производится в судебном порядке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение