Может дочь подарить срою часть имея зеленку третьему лицу без согласия мачехи.

• г. Кантемировка

Часть дома отца досталась мачиче и дочери может дочь подарить свою часть третьему лицу.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь совершеннолетняя, то она может распорядиться своей долей. Для начала вы должны предложить выкупить долю мачехе. При отказе - продать долю третьему лицу.