Необходим обмен конфет на другие из-за просрочки срока годности и предпочтений матери ребенка

• г. Москва

Купила конфеты для подарка на Новый год ребенку. Срок годности не истек еще. Он 12 месяцев. Но, конфеты от мая месяца. То есть конфетам уже полгода. Я знаю точно, что мать ребенка точно выбросит эти конфеты, потому что она не дает шоколад ребенку, который хранился в магазине более 3-месяцев. Очень жаль, конфеты дорогие в виде паровозиков. Могу ли я обменять в магазине эти конфеты на другие по чеку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, ст. 25, вернуть обратно в магазин продовольственный товар надлежащего качества нельзя.