Хотела бы узнать, положен ли мне в этом году (летом) оплачиваемый отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла на работу в апреле, после декрета (раньше чем он закончился. Декрет у меня до декабря этого года). Хотела бы узнать, положен ли мне в этом году (летом) оплачиваемый отпуск? Если нет, то могу ли я взять отпуск за свой чсёт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В соответствии со ст.260 ТК РФ - женщина независимо от стажа работы у работодателя имеет право на получение ежегодного оплачиваемого отпуска как перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за рабенком.