Как восстановить утерянный паспорт Украины, прописанного в Луганской области ЛНР, если справку об утере не выдают полиция и украинское посольство отказывается принять?

• г. Москва

Потерял паспорт Украины. Прописан Луганская область, ЛНР. Справку об утере в отделе полиции не дают, украинское посольство не принимает. Что делать, подскажите?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Справку в полиции обязаны дать, жалуйтесь в прокуратуру на отказ.

Обращайтесь в посольство Украины вы гражданин Украины, просите справку для выезда на подконтрольную Украине территорию.