Путеводитель по правилам разрешения от бывшего мужа при переезде с ребенком в другой город России и возможность подачи на алименты при разделении проживания

• г. Омск

Нужно ли разрешение бывшего мужа, если мы с ребенком переезжаем в другой город России? И могу ли я подать на алименты проживая с бывшим мужем в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение мужа не нужно. На алименты подать можете, при этом подсудность альтернативная, вы можете подать заявления как по месту жительства мужа, так и месту своего жительства