Как доказать неумышленность при случайном проходе через рамки с неоплаченными товарами в магазине

• г. Санкт-Петербург

В многоэтажном магазине можно перемещаться по эскалаторам с товаром по всем этажам... случайно прошла там, где был уже выход изи магазина, вернее спуск на первый этаж, где недавно открыли новый магазин.. пыталась пройти с неоплаченной покупкой, задержал охранник, ждала полиции три часа, составили протокол о краже. . говорят, что есть видео, где я пытаюсь пройти мино охранника через рамки, которые засвистели... как мне доказать неумышленное, случайное действие, товар оставила в магазине, через кассы не проходила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина. В Ваших действиях полиция усмотрела признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение. По окончании расследования материалы дела об административном правонарушении будут направлены мировому судье для рассмотрения по существу. Имейте ввиду, что мелкое хищение это умышленное правонарушение. Если по своей невнимательности, рассеянности прошли с товаром мимо касс, то Ваши действия не образуют состав административного правонарушения. Стойте на данной позиции. Вы вообще не обязаны доказывать свою виновность в данном правонарушении. Кроме того помните, что Вы как лицо, в отношении которого проводится административное производство вправе ознакомиться со всеми материалами по делу, в том числе с видеозаписью с камеры. Наблюдения. Внимательно изучите материалы дела. А вообще пригласите грамотного адвоката, который поможет Вам избежать ответственности за правонарушение, которое Вы не совершали.

Спросить
Пожаловаться

В магазине произошла кража на сумму 165 р. камера видеонаблюдения это зафиксировала, охранник задержал за пределами кассы уже на выходе из магазина, вызвали полицию, сотрудник полиции отказался писать протокол о мелком хищении, обосновав это тем что вор должен был покинуть магазин, только после этого составляется протокол. Прав ли он или просто не захотел возиться с бумажками?

Выходя из магазина забыли оплатить товар стоимость 100 р. на выходе встретил охранник, извинились вернули товар! Охранник не выпускал НАС! Применив физическую силу! Вызвал ЧОП! через некоторое время приехал ЧОП! Охранник требовал отдать ему 500 р! в итоге купили 2 товара по 100 р товар не отдали, оставили в магазине! Являютс ли действия охранника не правомерными! Заранее спасибо.

"случайно украл в магазине" товар на сумму 159 рублей (вышел не оплатив, другой товар оплатил) через неделю мне предъявляет охранник магазина кражу товара (по видео), обещает направить видео в милицию, но на видео нет явного выноса товара из магазина (750 грамм мяса якобы убраны в карман), меня задержали и требуют оплатить в десятикратном размере-что делать.

Человек оплатил товар в магазине на кассе. И пока раскладывал товары в пакет у него украли кошелек с месячной зарплатой, выданной в тот день. При этом в магазине было нарушение: охранник, который должен был следить за порядком у касс как обычно, подменял кассиршу за кассой (у него и оплатил товар человек). Если бы охранник был на своем рабочем месте, кражи можно было бы избежать, ведь его отсутствием воспользовались воры. Есть видео двух девушек, которые совершили воровство. Можно ли каким - либо образом обвинить магазин в произошедшей краже?

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

День. зашел в магазин без маски, но одел ее сразу же, и все передвижения по магазину, а та кже общение с продавцом осуществлял в масаке, вплоть до выхода. В магазине находились сотрудник ППС, которые при выходе из магазина меня задержали и выписали протокол о нахождении в магазине без маски, они правы?

При выходе из магазина меня задержал охранник. Забрал не оплаченный товар. Я вырвался и убежал. В этом магазине есть видео камеры. Что мне грозит если меня найдут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан в магазине сотрудником охраны, прошел мимо кассы с неоплаченным товаром на сумму 100 рублей. Охранник произвел обыск и досмотр, лишь затем вызвал сотрудников ОВД. В полиции составили протокол по статье 7.27 КоАП Мелкое хищение.

Вопрос: могу ли я получить штраф по этой статьей, т.к. территорию магазина я не покидал?

При попытки кражи в магазине меня задержали на выходе охранник. Я оплатил товар, охрана оставила товар в магазине, меня сфотографировали для данных в службу безопасности. Попросили написать объяснительную на имя начальника полиции, и отпустили. Полицию не вызывали. Вещи осматривали охранники и старший продавец. Какие будут последствия от моей объяснительной?

Ребенка 10 лет задержали охранники магазина, была с подружками, подружки взяли шоколад в магазине, ребенок мой не брал, подружки положили ей в карман куртки она пронесла их через кассу, мне позвонил сотрудник полиции, пригласил подъехать в магазин, составили протокол, только дома я задумалась, когда полицейский составляла протокол, она спрашивала сначала, какой шоколад у кого был, те получается досматривали их без сотрудника полиции и без родителей и что при этом им было сказано тоже не известно, правомерны ли были действия охраны и сотрудников магазина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение