Как доказать неумышленность при случайном проходе через рамки с неоплаченными товарами в магазине

• г. Санкт-Петербург

В многоэтажном магазине можно перемещаться по эскалаторам с товаром по всем этажам... случайно прошла там, где был уже выход изи магазина, вернее спуск на первый этаж, где недавно открыли новый магазин.. пыталась пройти с неоплаченной покупкой, задержал охранник, ждала полиции три часа, составили протокол о краже. . говорят, что есть видео, где я пытаюсь пройти мино охранника через рамки, которые засвистели... как мне доказать неумышленное, случайное действие, товар оставила в магазине, через кассы не проходила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина. В Ваших действиях полиция усмотрела признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение. По окончании расследования материалы дела об административном правонарушении будут направлены мировому судье для рассмотрения по существу. Имейте ввиду, что мелкое хищение это умышленное правонарушение. Если по своей невнимательности, рассеянности прошли с товаром мимо касс, то Ваши действия не образуют состав административного правонарушения. Стойте на данной позиции. Вы вообще не обязаны доказывать свою виновность в данном правонарушении. Кроме того помните, что Вы как лицо, в отношении которого проводится административное производство вправе ознакомиться со всеми материалами по делу, в том числе с видеозаписью с камеры. Наблюдения. Внимательно изучите материалы дела. А вообще пригласите грамотного адвоката, который поможет Вам избежать ответственности за правонарушение, которое Вы не совершали.