Ребенок показал, что когда он жил с матерью, то мать его била.

• г. Москва

В судебном заседании опрашивали несовершеннолетнего ребенка при участии прокурора. Ребенок показал, что когда он жил с матерью, то мать его била. Вопрос: должен был ли прокурор как-то на это среагировать? Можно ли на него подать жалобу за бездействие? На что ссылаться и куда?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, Вам надо не "ссылаться куда-то", а грамотно довести имеющееся дело до конца. Жаловаться не прокурора не стоит.

вы должны обратиться с заявлением в прокуратуру, по заявлению проводится проверка, если факты подтверждаются, то принимаются соответствующие меры, прокурор, который участвует в суде, вправе участвовать в процессе , прокурор дает заключение по рассматриваемым делам, поэтому нет оснований жаловаться на прокурора