Возможно ли выкупить квартиру у свекрови, если у меня и моего ребенка будет сертификат на первоначальный взнос на жилье?

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю с ребёнком в квартире бывшей свекрови. В разводе 5 лет. В скором времени получаю сертификат на себя и на ребёнка на жильё (первоначальный) взнос как молодая семья до 35 лет. Могу ли я выкупить данную квартиру у свекрови, учитывая тот факт, что у нас фамилии одинаковые.

Ответы на вопрос (1):

Не советовал бы вам этого делать Пенсионный фонд такую сделку не одобрит и деньги может не выделить по сертификату так как может рассмотреть это как обналичивание сертификата что запрещно.