Последствия и возможности смягчения наказания за выявленные нарушения СанПина в детском саду и способы их предотвращения

• г. Владимир

Я работаю в должности завхоза детского сада три дня. Прокурорской проверкой выявлены нарушения СанПина (не было журнала бракеражной комиссии и суточного меню на рабочем месте. Какие могут быть последствия, и как избежать их? Может ли быть смягчение наказания?

Ответы на вопрос (2):

Какие последствия? Направьте в прокуратуру письмо, что выявленные недостатки устранены и исправлены и все у Вас в ДОУ теперь хорошо. К Вам никаких административных и дисциплинарных мер применяться не могут, так как Вы работали незначительное количество времени.

Здравствуйте, прокуратура в вынесенном по результатам проверки акте прокурорского реагирования вправе поставить вопрос о привлечении виновных в выявленных нарушениях лиц к дисциплинарной ответственности, однако руководство вправе их не привлекать к подробной ответственности, поскольку требования данного ДПР носит рекомендательный характер.