Последствия и возможности смягчения наказания за выявленные нарушения СанПина в детском саду и способы их предотвращения

• г. Владимир

Я работаю в должности завхоза детского сада три дня. Прокурорской проверкой выявлены нарушения СанПина (не было журнала бракеражной комиссии и суточного меню на рабочем месте. Какие могут быть последствия, и как избежать их? Может ли быть смягчение наказания?

Ответы на вопрос (2):

Какие последствия? Направьте в прокуратуру письмо, что выявленные недостатки устранены и исправлены и все у Вас в ДОУ теперь хорошо. К Вам никаких административных и дисциплинарных мер применяться не могут, так как Вы работали незначительное количество времени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, прокуратура в вынесенном по результатам проверки акте прокурорского реагирования вправе поставить вопрос о привлечении виновных в выявленных нарушениях лиц к дисциплинарной ответственности, однако руководство вправе их не привлекать к подробной ответственности, поскольку требования данного ДПР носит рекомендательный характер.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школьной столовой зав,. производством, перед прокурорской проверкой убрала продукты питания, на которые у меня на тот момент не было сертификатов, при проверке они были обнаружены, плюс были выявлены три продукта с просрочки. Прокурор требует моего увольнения! Но до этого у меня не было никаких нарушений, вы говоров и административных наказаний. Так же у меня есть ребенок до трех лет. Какой наказание может повлечь за собой мое нарушение?

Я ушла в декрет в должности завхоза детского сада, на мое место встала женщина. За период моего отпуска ввели должность зам по ахч детского сада и перевели ее на эту должность на постоянной основе. Мою должность планируется сократить по исполнению 3 лет ребенку. Должности завхоза в детском саду и зам по АХЧ одинаковые. Правомерно ли это?

Водитель без прав врезался в забор детского сада в трезвом состоянии и покинул место ДТП. Ни кто не пострадал. Как избежать суточного наказания?

Работаю диспетчером. Смена по 12 часов. Рабочее место очень неудобное. Возраст предпенсионный. Ночи даются тяжело, поэтому задремала от усталости. Директор требует обьяснительную за сон на рабочем месте. Подскажите как действовать, чтобы избежать увольнения. И может ли являтся видео или фотосъемка (без моего согласия на это) доказательством моего нарушения. И какое наказание может быть назначено?

При объединении детского сада и школы в каждом из зданий числилось по одному завхозу. С приходом нового директора меняется штатное расписание, в котором завхоз один на два здания. А уведомления настоящим завхозам вручены о сокращении половины ставки. Т.е. в каждом здании по 1/2 ставки завхоза. Правомочно ли это?

Нужно ли вести в детском саду бракеражный журнал СКОРОПОРТЯЩИХСЯ продуктов по санпинам 2021 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько можно заявить иск на основании что при этопировании из одного учреждения в другое было отказано в мед. поиощи факт нарушения был выявлен прокурорской проверкой документы на руках.

Может ли идти речь о смягчении наказания по статья 132 часть 4 пб если подследственный вину признал и раскаивается ранее судим не был. и что нужно сделать чтобы смягчение наказание было?

Я - пенсионер. При реорганизации нашего детского сада путем присоединения к другому детскому саду моя должность завхоза была сокращена. Меня уволили по сокращению штатов. Какие гарантии и компенсации мне полагаются в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение