Возможно ли возложить решение задолженности по алиментам на профессионала с оплатой в процентах от суммы взысканных средств?

• г. Симферополь

Дано: ребёнок 14 лет, задолженность отца по алиментам порядка 800 000 р. Все это в Москве. Мать ребёнка проживает сейчас в другом регионе и нет возможности самой заниматься долгом. Написана ею доверенность на своего отца (дедушка ребёнка), который живет в Москве, но в силу разных обстоятельств он тоже не очень движет процесс. Приставы на каждом этапе сильно тормозят: то теряют исполнительный лист, то делают шаг, а потом «замирают», в общем, длится это вот уже добрых 10 лет. Вопрос: можно ли, чтоб этим делом занялся профессионал (юрист) , а оплата ему будет % с «выбитых» алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Возможно, если найдете юриста при таких условиях.

Вы могли бы взяться за это дело на таких условиях?

Ни в коем случае, как и большинство юристов.

Спасибо за ответ! Тогда можно узнать сколько будут стоить Ваши услуги по этому вопросу и будут ли какие-то гарантии, что алименты будут взысканы?

Такие вопросы в чате не обсуждаются.

Я первый раз обращаюсь, поэтому не в теме. Напишите, пожалуйста, что мне надо сделать.

В личные сообщения надо обращаться.

Выберите юриста, напишите ему с личные сообщения.. Договаривайтесь.