А что делать, если пришли на работу по поводу просроченного кредита? Как себя вести, и что отвечать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Пришел то кто? Коллекторы? Или приставы?

Здравствуйте Вера Александровна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Пошли из службы по работе с задолженностью.

Здравствуйте Вера Александровна

Направить вопрошающих в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.