Могу ли я поменять паспорт в связи с замужеством и сменой фамилии без своего свидетельства о рождении?

• г. Тверь

Могу ли я поменять паспорт в связи с замужеством и сменой фамилии без своего свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

При замене паспорта в связи с замужеством и смене фамилии свидетельство о рождении не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

В связи с замужеством я поменяла фамилию и паспорт. Теперь планирую поменять фамилию 5-летнему ребенку. Как быть с тем, что в свидетельстве о рождении у ребенка будет новая фамилия, а в моем паспорте старая фамилия? Ранее в свидетельстве о рождении был записан отец с моих слов под моей фамилией - могу ли я теперь вписать отцом моего нынешнего мужа и поменять ребенку и фамилию и отчество без усыновления?

Если я не успела поменять паспорт в связи со сменой фамилии при заключении брака. Какая фамилия матери будет вписана в свидетельство о рождении ребенка?

В свидетельстве о рождении местом рождения значится г.Фрунзе. При замене паспорта по изменению фамилии в связи с замужеством, город переименовали на г.Бишкек, что и отобразили в новом паспорте. В связи с заменой паспорта по достижению 45-ти лет, как вернуть место рождение, написанное в свидетельстве о рождении? Спасибо.

Жена зарегистрирована на Севере. На обмен паспорта в связи с замужеством и сменой фамилии дается месяц. Можно ли поменять паспорт дистанционно, не выезжая на место регистрации?

Возможно ли поменять свидетельство об установлении отцовства после замены свидетельства о рождении ребенка в связи со сменой фамилии ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении в фамилии буква е,в паспорте ё в остальных документах где ё где е. В свидетельствах о рождении детей фамилии через ё ,в паспорте жены она носит мою фамилию фамилия тоже через ё . Могу ли я поменять своё свидетельство о рождении чтобы моя фамилия в нём тоже была через ё .

Меняю паспорт в связи со сменой фамилии (замужество), в паспортном столе требуют свидетельство о рождении, но я его уже сдавала в паспортный стол при первичном получении паспорта! И нынешний паспорт РФ, по логике, заменяет мне свидетельство о рождении. Дубликат любого свидетельства ЗАГС выдаёт только за деньги. Т. е. получается, теперь каждый раз нужно носить в чертов паспортный стол платный дубликат свидетельства о рождении? Зачем оно вообще им нужно?

Хочу поменять загран. Поспорт в связи со сменой фамилии (в связи с замужеством), где это можно сделать, если регистрация временная, в невском районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение