Противозаконное присвоение имущества - Как составить заявление в опеку о ситуации с недееспособным племянником и его опекуншей

• г. Саратов

У недееспособного 30 летнего племянника опекунша (тетя) присвоила себе земельный участок с домиком и выстроила там ДОМино. Как правильно написать заявление в опеку, чтоб они разобрались и дали ответ, хотя без их разрешения здесь не обошлось.

Ответы на вопрос (3):

Заявление можете написать в свободной форме.

Пишите в свободной форме, только заявление должно содержать данные того к кому адресовано обращение, ФИО, адрес и иные контактные данные заявителя, собственно сам текст, в котором описываете в свободной форме что произошло, дата и подпись обратившегося. Если опекун действует в ущерб интересам опекаемого - это нарушение.