Если написать заявление на увольнение 31 декабря, будут ли засчитаны праздничные дни в 2 недели отработки?

• г. Ханты-Мансийск

Если написать заявление на увольнение 31 декабря, будут ли засчитаны праздничные дни в 2 недели отработки?

Ответы на вопрос (5):

Конечно будут, в соответствии с нормами трудового законодательства (Трудовым кодексом РФ).

Будут засчитаны, более того можно писать и раньше.

День увольнения не может выпадать на праздничный день (то есть обязаны будут уволить в первый рабочий день).

Здравствуйте, Диана!

Праздничные дни также засчитываются в двухнедельный срок.

Обязательно будут засчитаны.

Трудовой кодекс говорит, что Вы должны предупредить работодателя за две недели а не отработать их.