Влияет ли прохождение комиссии по ПМПК на выбор учебного заведения и доступ к профессиям, а также получение водительских прав?

• г. Челябинск

Ребенок учится в 4-м классе, нам рекомендуют пройти комиссию по пмпк, если мы пройдем комиссию и нам порекомендуют адаптированную программу обучения и мы в конце школы будем сдавать два экзамена, повлияет ли это на выбор учебного заведения? Будут ли нам доступны все профессии или будут ограничения? Сможем ли мы без препятствий получить водительские права? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это повлияет на все, что вы перечислили.