Могу ли я предложить ему подписать договор аренды с последующим выкупом?

• г. Санкт-Петербург

Бывший гражданский муж (он гражданин Украины) пользуется грузовым автомобилем, который я приобрела в кредит, цена автомобиля 700 000 р. Пока исправно платит кредит, у него рукописная доверенность на 1 год. Хочу, что бы он нес полную материальную ответственность за автомобиль. Планируется, что после выплат, автомобиль перейдет в его собственность. Могу ли я предложить ему подписать договор аренды с последующим выкупом? Можно ли его не заверять такой договор нотариально (ТПС находиться в банке) ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. И нотариально можно не заверять, главное его надлежаще оформить. Обращайтесь.