Можно ли пересечь границу на авто с договором купле продажи?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Документы:

ваше водительское удостоверение с соответствующей категорией;

договор купли-продажи, подтверждающий факт владения Вами именно этим ТС;

ПТС с отметкой о том, что Вы являетесь новым владельцем ТС;

полис ОСАГО, в котором Вы вписаны, как лицо, допущенное к управлению данным ТС.

Если машина куплена в салоне, то необходимы транзитные номера.

Смотря куда Вы собираетесь. В Европу необходима " Зеленая карта" (страховка) для пересечения границы, а не договор ОСАГО. На границе проверят СТС и Зеленую карту. В некоторые страны (например в Латвию) проверяют еще Диагностическую карту. Зеленую карту выписывают на автомобиль, и в ней указывают имя водителя. Для того, что бы выписали карту на ваше имя, у Вас должен быть договор ОСАГО на ваше имя на данный автомобиль. ДКП никто на границе смотреть не будет. Право владения подтверждается именно страховкой.

Хочу купить авто в Ростовской области и пересечь таможню в Луганскую область ЛНР! Так как в этот же день зарегистрировать авто в ГАИ не получится! Вот я и хочу узнать пропустят меня на таможне?

Нет не пропустят авто надо регистрировать и получать свидетельство о регистрации.

Регистрация автомобиля в тот же день не требуется на таможне вас пропустят есть договор купли продажи и ПТС.