Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Был вынесен судебный приказ и с моего счета взысканы деньги.

По моему заявлению приказ отменен, и вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Могу ли я данное определение предъявить в банк для взыскания? Суд говорит, что исполнительный лист не выдаётся по приказу. Куда предъявлять определение?

вопрос №16682614

Должны выдать исполнительный лист, потому что определение о повороте исполнения не является сам по себе исполнительным документом (ст. 12 ФЗ РФ "Об исполнительном производствЕ").

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за грамотную консультацию!

Татьяна, добрый день!

Присоединюсь к мнению коллеги высказанному выше, согласно вынесенному определению суда, после вступления его в законную силу канцелярией суда (секретарем участка) изготавливается исполнительный лист, который в дальнейшем может обращен к исполнению.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, обращайтесь в суд с письменным заявлением о выдаче исполнительного листа, Вам обязаны на основании указанного определения, вступившего в законную силу его выдать.

(текст отредактирован 15.12.2019 в 11:59)
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо написать заявление судебному приставу исполнителю, об отмене судебного приказа и возврате денежных средств, обратно вам на счёт. Также приложите постановление об отмене судебного приказа.

На основании данного постановления об отмене судебного приказа, судебный пристав обязан вернуть вам ваши деньги.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X