Можно ли забрать документы с 10 класса, если ребёнку есть 18? И не предоставлять справки.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Да, можно забрать документы.

Его итак должны отчислить из школы по достижении возраста 18 лет.

Здравствуйте. Согласно п.5 ст.66 Закона об образовании: Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

То есть, школа уже не может требовать продолжить образование и можно забрать документы.