Как освободиться от поручительства по ипотечному кредиту при доле 1/3 в квартире?

• г. Тюмень

Имеется квартира в ипотеке доля 1/3. являюсь поручителем в ипотечном кредите. Как освободиться от этого? Долю готов отдать отказаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владислав Михайлович

Поручительство это договор, договор должен быть исполнен, обращайтесь с просьбой в банк, предложите сотрудникам банка другой вариант (новация), быть может в банке пойдут на встречу вам.

Это возможно только по соглашению с кредитором, либо через суд.

Предложите 1/3 доли в счёт погашения кредита заёмщиком. Иначе, в случае отказа его от исполнения обязательств, банк будет взыскивать с вас сумму долга.