Логопед в Доу работает на 1,5 ставки. Стимулирующие надбавки как он должен получать-за одну ставку или 1,5?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Порядок установления стимулирующих выплат регламентируются только локальным нормативным актом учреждения . Если в Положении о материальном стимулировании, которое определяет порядок выплаты премий, не оговорено, что премия устанавливается пропорционально отработанному времени, то она начисляется и выплачивается в полном объеме. Но по общему правилу размер стимулирующих выплат всё-таки зависит от количества отработанного времени.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду логопед работает на две ставки. У меня логопедическое образование, но я работаю воспитателем. Дожны они мне отдать вторую ставку логопеда или нет.

В Трудовом договоре прописано, что работа "на 2,0 ставки и является для Работника основной работой", а должностной оклад прописан, как на одну ставку! Это правильно или ошибка? Работаю преподавателем уже 2 года, а стимулирующие надбавки платят только на одну ставку!

Скажите пожалуйста... работаю на 1.5 ставки воспитателя, а стимулирующие и за стаж получаю как за ставку. Это правильно? (у меня совместительство 0.25 ставки и заместительство 0.25 ставки) или должны быть надбавки?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

У нас в детском саду прошла реорганизация путем присоединения другого детского сада к нашему. В каждом саду было по 1 ставке логопеда. В связи с реорганизацией была утверждена по штатному расписанию 1 ставка логопеда, 1 сократилась. Нам выдали уведомления о том, что у каждого логопеда будет по 0.5 ставки. Чем руководствовалась заведующая, деля эту ставку на половину? Я не согласна работать на 0.5 ставки. Т.к. я имею высшее образование квалификация учитель-логопед. У другого работника квалификация социальный педагог со специализацией логопедическая работа в школе. Может ли мне руководитель отдать всю ставку, согласно моему образованию, ведь у другого логопеда основная квалификация социальный педагог. Уведомления нам дали 11.12, сказано что ставка будет сокращена с 10 февраля. Праздничные дни тоже будут учитываться? Спасибо.

В детском саду учитель-логопед работает на 0,75 ставки по основной работе и 0,25 ставки на платных услугах. Входит ли в льготный педагогический стаж 0,25 ставки учителя-логопеда по платным услугам. Все отчисления по этой ставке производятся.

Объединили 2 ДМШ в одну, а ставка настройщика (пол ставки) так и осталась, как потребовать ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает на две ставки. Должны ли увеличивать вторую ставку до МРОТ. ИЛи просто увеливается 1 (основная) ставка до МРОТ а вторая ставка плюсуется сверху без увеличения?

Сколько должен получать логопед в дет. саду при ставке 5150 работая на 0,25 ставки?

Человек работает на 1,5 ставки. Мы в г.Калуге прожиточный минимум 10067 руб. Ставку я оплачиваю до 10067, а еще 0,5 ст сверх, или ставка + 0,5 ставки все до 10067?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение