Логопед в Доу работает на 1,5 ставки. Стимулирующие надбавки как он должен получать-за одну ставку или 1,5?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Порядок установления стимулирующих выплат регламентируются только локальным нормативным актом учреждения . Если в Положении о материальном стимулировании, которое определяет порядок выплаты премий, не оговорено, что премия устанавливается пропорционально отработанному времени, то она начисляется и выплачивается в полном объеме. Но по общему правилу размер стимулирующих выплат всё-таки зависит от количества отработанного времени.