Не смог пройти обучение из-за ареста - Как вернуть деньги банку и избежать требований приставов?

• г. Казань

Заключил договор с автошколой на обучение в рассрочку через банк. Банк одобрил и перевел на счет автошколы нужную сумму. Мне сказали перезвони через месяц, когда будет собрана группа. Но, к тому времени, когда они позвонили, меня арестовали и я отбывал наказание 3 года. За это время, старший брат ходил к ним и объяснял ситуацию, что я обучаться не смогу, и нужно вернуть банку деньги, а они совершили несколько незначительных платежей, якобы от моего лица и бросили это дело. Банки и приставы требуют у меня, чтоб я оплатил. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

По закону вы сперва должны вернуть деньги банку. А потом подать иск в автошколе на всю сумму.