Как выплачивать алименты, если работаю без трудовой книжки и директор не заключает договор?

• г. Салават

Как мне выплачивать алименты, если я 2 года работаю по найму без трудовой книжки, директор не заключает договор, и мне не удобно, так как он будет удерживать оттуда на пенсионные отчисления и т.д. =3 тыс. руб. говорит. Зарплата моя: 10 тыс. руб. Я периодически не работал, так как у нас стройка, сезон только летом почти. От судебных пиставов пришло письмо и за последние 2 месяца я уплатил алименты 5000 руб. (за два месяца) через почту. Когда я позвонил в судебные пристава, мне сказали, что я должен быть официально трудостроен, иначе фиксированно буду платить 5 тыс. руб. ежемесячно. Как мне быть? У нас город маленький, работы как таковой нет другую искать. Как мне платить? Неужели недостаточно если директор напишет какую зарплату я получаю и я отнесу к судебным приставам. С бывшей мы не общаемся, у меня своя семья, та вышла замуж.

Ответы на вопрос (1):

судебные пристава, мне сказали, что я должен быть официально трудостроен, иначе фиксированно буду платить 5тыс.руб. ежемесячно

Я работаю без трудового договора 2 года, как платить алименты?

Устраиваться официально на работу, в ином случае будет так как вам говорят СП.