Как мне поступить с подачей искового заявления в суд на алименты и не установление отцовства?

• г. Нижний Тагил

У меня такая проблема, мы жили вместе с молодым человеком 2,5 месяца. Я забеременела, он был согласен на ребенка. В январе мы разошлись и когда я просила его сделать флюрографию (нужна была справка в Ж/К) он отказался, и добавил что это не его ребенок. В марте этого года он женился на другой и переехал в Нижневартовск. Как мне поступить с подачей искового заявления в суд на алименты и не установление отцовства?

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Хорошо бы пройти генетическую экспертизу. Это решить много проблем сейчас и в будущем у ребенка. Сейчас вам помогут факты как: свидетели которые подтвердят что именно его видели с вами, что вы вели общее хозяйство и вместе проживали. Ваши родные и друзья. Письма его, телефонные распечатки входящих звонков, что вы с ним не посторонние люди. Фотографии ваши и ваших друзей (которые вас снимали вместе) где вы на пикниках, вместе на мероприятиях или просто на прогулках.

Исковое заявление подается по месту проживания ответчика или по месту вашего проживания и ребенка. Подключаете к производству ваших близких и доказываете свою правоту.

Здравствуйте, Любовь! Единственным неоспаримым доказательством отцовства может являться генетическая экспертиза. По ее результатам будет (или не будет) установлено отцовство и взысканы алименты. Если потребуется помощь по подготовке к процессу и представительству в суде - звоните: 8-902-877-14-70. С уважением адвокат Дмитрий Пузанов.