Pisьмо об упфр - нужно ли платить за переплаты пособия по уходу за пожилыми при студенческой производственной практике?

• г. Белгород

Мне пришло письмо что я должен явится упфр для возмешения переплаты пособия по уходу за пожилыми в связи с моим трудоустройством. Я студент и просто проходил производственную практику в течении 2 недель. Должен ли я буду что-то платить и если да то сколько? Письмо пришло через 2 месяца после окончания практики.

Ответы на вопрос (2):

Да платить будете сколько должны не знаю.

Здравствуйте.

Согласно Постановления Правительства РФ от 04.06.2007 N 343

9. Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:

д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы;

То есть, если в ходе производственной практики с Вам не заключался трудовой договор, Вам не было выплат, то требование ПФР можно оспорить.