Можно ли взыскать неустойку после 3 лет, если таковая не выплачивалась?

• г. Брянск
Ответы на вопрос (7):

Неустойка взыскивается при возникновении задолженности по алиментам по вине лица, обязанного их уплачивать.

Неустойка взыскивается по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно можете и исковой срок тут не причем.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, хоть за 1 месяц, хоть за 10 лет. Берете у пристава постановление о расчете задолженности, обращаетесь к юристу, который рассчитаете неустойку и напишет соответствующее заявление, подаете заявление в суд по всем правилам ГПК, получает исполнительный лист и несете его приставу на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Да.у нас именно такая ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Если вами ранее алименты взыскивались, но вам не выплачивались или выплачивались не полностью и имеется задолженность, то обратитесь к приставам произвести расчет задолженности по состоянию на сегодняшний день, для расчета неустойки и обращения в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Судья присудила неустойку с 1 ноября 2018 по 31 мая 2019, хотя ИП было возбуждено от 28.09.2018. так почему судья взыскала неустойку с 1 ноября 2018 года по 31 мая 2019 года? Какой май?6 месяцев длила заседание? Теперь можно подавать заново неустойку? С какого числа?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение суда. Если пропустили сроки - пишите ходатайство и восстанавливайте срок на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Договором на строительство коттеджа не была предусмотрена неустойка за какие-либо нарушения условий договора, а срок завершения работ сорван уже на два года. Подскажите пожалуйста, можно-ли сейчас выставить застройщику претензию и взыскать неустойку. Если можно, то как определить размер неустойки.

Можно ли взыскать неустойку задолженности по алиментам, если ребенку в июле 2010 г. исполнилось 18 лет и на сегодня прошел срок более 3 лет. Интересует именно неустойка.

Надо ли платить госпошлину при подаче искового по неустойке за невыплату алиментов?

За какой срок можно взыскать неустойку, если задолженность по алиментам более 5 лет?

Спасибо!

Если алименты не выплачивались в течении 2-х лет не по моей вине, а по вине организации. Может ли на меня бывшая жена взыскать с меня неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была взыскана неустойка по алиментам. Алиментнообязанное лицо подает иск об уменьшении неустойки. Суд уменьшает неустойку по алиментам. Может ли в таком случае алиментнообязанное лицо (истец) взыскать судебные расходы?

В 2014 г. судом взыскана неустойка по алиментам 85 тыс. За прошедший год БМ не выплатил ни копейки ни задолженности ни неустойки. Могу ли я взыскать неустойку на сумму долга и отдельно на уже взысканную неустойку 85 тыс?

Неустойка по алиментам. Можно ли как то сминусовать с суммы неустойки денежные средства, которые выплачивались все таки в тот момент когда образовывался долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение