Можно ли выселить из неприватизированной квартиры без договора соц. найма? Рассмотрим возможность приватизации.

• г. Рязань

Есть прописка в неприватезированой квартире, договора соц. найма нету оформлен на другого человека он умер, могут ли выселить из квартиры, стоит лучше ее приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Не могут выселить из квартиры. Надо обратиться в администрацию и внести изменения в договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к собственнику и оформите договор найма на себя. Приватизировать можно с разрешения собственника помещения.

Спросить
Пожаловаться

Серго, здравствуйте. Вам надо решать вопрос через Администрацию района, вносить изменения в договор найма.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Что лучше договор соцнайма или приватизация квартиры.

У нас сейчас на квартиру оформлен договор соцнайма. В квартире прописаны 5 человек. Жилая площадь 45 кв.м.

На сегодняшний день встал вопрос. Как лучше и безопасней. Оставить квартиру по договору соцнайма или приватизировать?

Спасибо.

Квартиросьемщик, Отец умер в неприватезированной квартире, у меня есть прописка в этой квартире, но, я не вписан в состав семьи в ордере, а вписаны другие члены семьи, пасынок, могу ли я переоформить соц найм на себя и приватизировать квартиру с накопившимися долгами?

Проживаем в квартире 10 лет без договора соц. найма. Два года назад обратились в администрацию, но нам отказали в соц. найме.10 лет содержали квартиру в порядке, долгов нет, есть лицевой счет и прописка. Могут нас выселить из квартиры?

Скажите пожалуйста как можно приватизировать квартиру если есть прописка в квартире но договор соцнайма на другого человека который выписан из квартиры.

Договор социального найма оформлен на человека который выписался с квартиры, в квартире еще прописаны 4 человека, как теперь приватизировать эту квартиру?

Мой отец хочет приватизировать муниципальную квартиру, на него оформлен договор социального найма, я прописана в квартире, могу ли я стать собственником квартиры (приватизировать её на себя) или приватизировать может только отец, т.к. на него оформлен договор соц. найма?

Собираюсь приватизировать квартиру. Договор соц. найма, ордер давно потеряны. В администрации поселка, где находится квартира ничем помочь не могут. В квартире помимо меня прописан человек (не родственник) который уже 10 лет неизвестно где. Подскажите, могу ли я выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заприватизировать квартиру, предоставленную по договору соц найма? Квартира предоставлена от администрации города, если уходишь с работы могут ли выселить из квартиры с несовершеннолетним ребёнком?

Квартира в договоре социального найма, который оформлен на моего мужа. Муж умер в 2010 году. В данной квартире остался прописан наш ребенок. Я проживаю в другой квартире, которая уже приватизирована на меня. Как нам лучше поступить в этой ситуации - перевести Договор соц. найма на сына или приватизировать (если позволяет закон) на него квартиру? Спасибо, с уважением Наталья.

Снимаем семьей квартиру по договору найма. У этого человека (с кем договор найма) есть супруга и она хочет выселить нас, хотя имеет там только прописку (собственник квартиры только ее муж) может ли она выселить нас? квартира здавалась когда там никого небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение