Непонятная ситуация с оплатой за дачу - как и почему пришлось доплатить сверху 1500 рублей?

• г. Иркутск

Опишу ситуацию. В 2017 году оплатил за дачу в феврале в районе 3100. После непонятной ситуации в кооперативе я не платил. И сейчас все под вопросом. Непонятно кто и как правит. Но зашёл и поменял книжку и заодно спросил сколько мне заплатить. В итоге мне сказали что я мол не доплатил за 2018 год и сделав перерасчёт сказали доплати сверху 1500! Как это можно понимать? И законно ли это? Меня ни кто и ни как не уведомлял что где то кто то что то перерасчёт сделал и решил что надо платить больше.

Ответы на вопрос (1):

Ну надо сперва подать заявление и узнать почему?