Освобождение от статьи 319 - влияние проекта закона о декриминализации и возможные последствия приговора без лишения свободы

• г. Оренбург

Если сейчас назначат наказание по ст. 319 (в гос. думу внесли уже проект закона о ее декриминилизации), впоследствии, если сейчас будет вынесен обвинительный приговор, не связанный с лишением свободы, что будет можно сделать, подлежит ли подсудимый освобождению от этой статьи - убрать ее из сведений ИЦ и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Госдуме пока нет такого проекта, в адрес парламента направлено лишь предложение общественной организации об этом, что не одно и то же, поэтому надеяться на декриминализацию пока не стоит.

Но если все-таки это произойдет, то все последствия от привлечения к уголовной ответственности по этой статье можно будет устранить.

Спросить
Пожаловаться

Если сейчас назначат наказание по ст. 319 (в гос. думу внесли уже проект закона о ее декриминилизации), впоследствии, если сейчас будет вынесен обвинительный приговор, что будет можно сделать, подлежит ли подсудимый освобождению от этой статьи?

По уголовному делу вынесен обвинительный приговор, подсудимый получил реальный срок наказания, сейчас я хочу заявить дополнительный иск в гражданском производстве по возмещению морального ущерба. В какой срок можно подать иск в гражданском производстве после вступившего в силу приговора по уголовному делу, будет ли помеха для гражданского производства если ответчик отбывает наказание?

Хотелось бы узнать, обвиняют по статья 159 часть 4,ущерб компании на 2 мил. руб. частично ущерб подсудимые начали возмещать, ранее не судимы. Прокурор просит лишение своботы от 7 лет одному подсудимому, другому 6 лет 6 месяцев, третьему 6 лет, четвертому 4 года. Так же у одного из подсудимых очень много хранических заболеваний одно из которых бронхит хранический (бронхиальная астма), и заболевание сердечное. Возможно ли что суд назначит условное наказание, а не лешение свободы? И если все таки будет так что назначат лишение свободы подсудимых заберут из зала суда? Спасибо, Вам за ранее!

В уставе вуза написано, что отчисляется студент, в отношении которого вынесен обвинительный приговор. Скажите, тут любой обвинительный приговор или только лишение свободы и иному наказанию, исключающему возможность обучения.

Имеем приговор по статья 264 часть 4 - Лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на два года с лишением права управления транспортным средством сроком на три года!

Срок доп наказания исчисляется (согласно УИК с момента освобождения)!

Соответственно вопрос - Если статья 264 предусматривает максимальное лишение прав ТРИ года, то как по факту получается пять? Если человек отбывающий наказание в колонии-поселение может работать водителем и заниматься другой деятельностью связанной с вождением авто?

Как по факту можно по статье предусматривающей наказание в одном размере фактически его увеличить?

Ничему ли это не противоречит и можно ли это оспорить?

Благодарю за ответы по существу!

Мужа осудили по статье 159.4 наказание в виде лишееия свободы сроком 2.6 КП, сейчас ждем апелляции. Т.к статья утратила силу, и ее нет, должны ли выносить приговор именно связанный с лишением свободы?

Почему в Магаданском городском суде (судьи, прокуроры, адвокаты) при вынесении обвинительного приговора в неквалифицированном сбыте наркотических средств всегда выносят обвинительный приговор в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Хотя статья 228.1 предусматривает наказание сроком от 4 до 8 лет. Также закон предусматривает возможность условное осуждение по этой статье. Почему судьи указанного суда всегда поступают одинаково-назначают реальный срок в виде лишения свободы на 5 лет. На что они ориентируются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отчислить за обвинительный приговор по статья 158 часть 1 статья 30. часть 3 если в уставе прописано что отчисление может быть по вступление обвинительного приговора в силу, или отчисляют только в той части что по данному приговору есть ограничение прав. Например лишение свободы?

На данный момент судимости все погашены, так как прошло более трех лет за статьи небольшой и средней тяжести. Сейчас меня обвиняют по статья 166 часть 1, Суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?

Меня никто не ищет после приговора! Приговор обвинительный с лишением свободы! Я на приговор не явился! Почему не ищют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение