Могут ли быть последствия, если не явиться в суд в качестве свидетеля - информация о лишении родительских прав соседки-алкоголички

• г. Ростов-на-Дону

Меня вызывают в суд, в качестве сведетеля. Соседку лишают родительских прав. Я не хочу идти в суд. Честно говоря боюсь последствий. Она алкоголичка, с головой проблемы. Другую соседку вызывали как свидетеля, так в её адрес куча угроз полетело. Что мне грозит, если я не являюсь в суд?

Ответы на вопрос (4):

Ничем Вам не грозит не явка в суд.

Ничего не грозит. Если не хотите быть свидетелем, то можете не приходить. Советую подать заявление в суд о том что вы по состоянию здоровья не можете явиться.

Ничего. По гражданскому процессу можете и не ходить. Под белы рученьки Вас никто в суд не привезет.

По гражданскому делу Вас не привлекут к ответственности в случае неявки в суд.