Опасность пересылки генеральной доверенности при продаже квартиры - возможность потери документа и обмана покупателем

• г. Кострома

Такая ситуация: я живу в одном городе, а мне надо продать квартиру в другом городе. Покупателя нашла. Он просит генеральную доверенность на его имя, чтоб я ее сделала и переслала ему копию, тогда он скажет своим людям, они мне передадут все деньги, а я им оригинал своей доверенности. Не опасно ли это для меня. Не смогут ли меня обмануть и по копии (сказать, нотариусу, типо оригинал уверен, выписать дубликат,) переоформить квартиру на себя, а меня "кинуть"на деньги.

Ответы на вопрос (1):

Не советую так делать. Найдите другое лицо. Можно найти юриста на сайте из нужного вам города, который и осуществит сделку.

С уважением.