Срок исковой давности кредита - закончен или нет? Возможность ссылаться на исковую давность в возражении

• г. Москва

У меня такой вопрос 07.05.14 г я взяла кредит в банке на 36 мес.

, последний мой платеж банку поступил 22.12.14 г., далее банк со мной никак не связовался.13.12.19 г. я получила судебный приказ о том что коллекторское агенство перекупило мой долг и подало на меня в суд о взыскании с меня задолжности по кредиту за период 21.02.15 г до 29.11.16 г. Я хотела узнать срок исковой давности моего кредита закончен или еще нет? И надо ли ссылаться в возражении на иск что срок исковой давности прошёл?

Ответы на вопрос (1):

Для возражения по поводу исполнения судебного приказа довод о применении срока давности не имеет значения. После его отмены будет заявлен к вам иск в суд. Срок исковой давности по кредиту у вас истекает 7 мая 2020 г.