Исковая давность кредита - закончена или нет?

• г. Москва

У меня такой вопрос 07.05.14 г я взяла кредит в банке на 36 мес.

, последний мой платеж банку поступил 22.12.14 г., далее банк со мной никак не связовался.13.12.19 г. я получила судебный приказ о том что коллекторское агенство перекупило мой долг и подало на меня в суд о взыскании с меня задолжности по кредиту за период 21.02.15 г до 29.11.16 г. Я хотела узнать срок исковой давности моего кредита закончен или еще нет?

Ответы на вопрос (2):

СИД автоматически не применяется, поэтому сейчас нужно сначала отменить приказ.

Согласно последнему разъяснению пленума ВС срок давности применяется не к общему обязательству в целом, а исходя из просроченных обязательств по графику платежей, т.е. в вашем случае они могут взыскать задолженность которая возникла по графику платежей в период с 13.12.2016 года по 13.12.2019 года но первоначально все равно вам нужно отменить приказ. Время когда кредитор обратился в суд и до отмену суд приказа исключается из срока давности.