Исковая давность кредита - закончена или нет?

• г. Москва

У меня такой вопрос 07.05.14 г я взяла кредит в банке на 36 мес.

, последний мой платеж банку поступил 22.12.14 г., далее банк со мной никак не связовался.13.12.19 г. я получила судебный приказ о том что коллекторское агенство перекупило мой долг и подало на меня в суд о взыскании с меня задолжности по кредиту за период 21.02.15 г до 29.11.16 г. Я хотела узнать срок исковой давности моего кредита закончен или еще нет?

Ответы на вопрос (2):

СИД автоматически не применяется, поэтому сейчас нужно сначала отменить приказ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно последнему разъяснению пленума ВС срок давности применяется не к общему обязательству в целом, а исходя из просроченных обязательств по графику платежей, т.е. в вашем случае они могут взыскать задолженность которая возникла по графику платежей в период с 13.12.2016 года по 13.12.2019 года но первоначально все равно вам нужно отменить приказ. Время когда кредитор обратился в суд и до отмену суд приказа исключается из срока давности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос

07.05.14 г я взяла кредит в банке на 36 мес., последний мой платеж банку поступил 22.12.14 г., далее банк со мной никак не связовался.13.12.19 г. я получила судебный приказ о том что коллекторское агенство перекупило мой долг и подало на меня в суд о взыскании с меня задолжности по кредиту за период 21.02.15 г до 29.11.16 г. Я хотела узнать срок исковой давности моего кредита закончен или еще нет?

У меня такой вопрос 07.05.14 г я взяла кредит в банке на 36 мес.

, последний мой платеж банку поступил 22.12.14 г., далее банк со мной никак не связовался.13.12.19 г. я получила судебный приказ о том что коллекторское агенство перекупило мой долг и подало на меня в суд о взыскании с меня задолжности по кредиту за период 21.02.15 г до 29.11.16 г. Я хотела узнать срок исковой давности моего кредита закончен или еще нет? И надо ли ссылаться в возражении на иск что срок исковой давности прошёл?

Был кредит, оформлен 26.07.2013 г.; 22.03.2016 г. по семейным причинам был последний платеж. 27.11.2018 г. банк переуступил долг коллекторам (в отчете БКИ кредит в банке закрыт 29.11.2018 г.). Коллекторское агентство подало в суд и мне вынесли судебный приказ (лично еще не получал) и, соответственно, передали на взыскание судебным приставам. Вопрос собственно в том, можно ли отменить данное решение по сроку исковой давности?

Скажите пожалуйста, я 17.05.14 г брала кредит в банке, последний платёж в банк поступил 22.12.14 г, после этого никаких связей с банком я не имела, банк заключил договор с коллекторской компанией, эта компания подала иск в суд на меня, 13.12.19 г я получила из суда копию взыскать с меня долг по кредиту в период 12.05.15 г по 27.11.16 г, я хотела узнать прошёл ли мой срок давности по кредиту или нет? И ещё иск подали на мою старую фамилию, сейчас я под другой фамилией, если подавать возражения в суд какую фамилию мне указывать?

Помогите разобраться. 19 марта 2006 года взяла потребительский кредит в банке Русский стандарт на сумму 40000. Ежемесячно выплачивал банку 2200 р. до января текущего года. В итоге сумма кредита не уменьшилась. Банк на пересчет долга не согласен. В сумму кредита как оказалось входит великое количество комиссий. Законны ли они?

По кредиту не плачу, готовлюсь подать иск в суд на вышеуказанный банк. В ответ от банка мне пришел судебный приказ от мирового судьи без печати о взыскании с меня процентов, комиссии по кредиту и судебных издержек. Законен ли этот приказ?

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

Брала кредит в банке. Полностью долг не погасила. Узнала что мой кредит перекупило коллекторское агенство. Готова погасить кредит но не коллекторам, а банку у которого занимала! Банк настаивает на том что бы я платила колекторам. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давно тому назад взял в банке кредит. По части платежей срок давности вышел. Банк подал в суд. Райсуд присудил к выплате всю сумму кредита. Подал апелляцию в Мосгорсуд. Представитель банка в суд не явился. Мосгорсуд убрал все платежи, по которым истек срок давности. И присудил к выплате оставшихся средств истцу, т.к. банку.

Все правильно. НО:

Оказывается, в промежуток между райсудом и Мосгорсудом банк продал право требования по кредиту Коллекторскому агентству, которое опять требует выплатить всю сумму кредита.

Вопрос:

Кто в результате выиграл дело?

Мой муж взял кредит в банке. И вскоре умер. Жена вступила в права наследования. Прошло более трех лет. Банк подал иск о взыскании долга. Есть сроки исковой давности на иск банка по кредиту в связи со смертью заемщика?

Последний платеж по кредиту был 25.12.2014. кредит не погашен полностью. Банк передал долг коллекторской фирме. Фирма подала иск на взыскание долга. Какие мои действия должны последовать? Истк ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение