Выборки выплат и госпомощи для матерей-одиночек в РФ

• г. Краснодар

Сестра родила 06.12.2017 первого ребенка и 16.10.2019 второго ребенка. Документы на единовременное и ежемесячное до 1,5 лет только вот на той неделе оформили.

Сестра-мать одиночка.

Скажите, пожалуйста, какие выплаты, какие суммы она будет получать?

И что ещё ей,как матери одиночке можно оформить, может какую нибудь госпомощь или может матерям одиночкам ещё что положено?

Просто в интернете разная информация и я не пойму...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в каждом регионе свои законы. Ей необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства, там ее проконсультируют и предложат ей подать соответствующие заявления.

Спросить
Пожаловаться

Мы в Краснодарском крае живём.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. Подскажите, пожалуйста, положен ли при рождении первого ребенка губернаторский сертефикат и в каком размере? Как его можно получить? Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?

Я-мать-одиночка. Ребенку 11 месяцев. Получила единовременное пособие по рождению около 12500 и ежемесячно 2453 р как неработающая официально (это до 1.5 года) и 246 р как мать-одиночка. Какие еще выпалты положены матерям-одиночкам? Слышала, что положено около 4500 в месяц. Так ли это?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Скажитемодет ли круглая сирота мать-одиночка получать какие нибудь выплаты, помимо выплат как матери одиночке?

Первые выплаты матерям одиночкам.

Я сирота сколько мне положено получить за первого ребенка как матери одиночки?

Скажите пожалуйста какие выплаты положены в 2017 г матерям одиночкам?! Почему мне сказали в соц. защите по месту жительства что сейчас мать одиночка не отличается от полноценной семьи? И выплаты положены на 150 р больше?! Это все..

Сколько сейчас должна получать мать одиночка пособие на ребенка в месяц?

Могу ли я получить квартиру как мать одиночка и что мне сделать нужно для этого?

Какие еще выплаты и льготы положены матери одиночки?

Я гражданка Узбекистана. В мае 2016 году родила ребёнка, мать одиночка, больше 6 лет не работаю. Хотела бы узнать на что имеет конкретно право мать одиночка в Узбекистане, в ЗАГСЕ при получении справки мать одиночке мне сказали что пособие матерям одиночкам уже не существует и то что единственная льгота это когда ребёнок пойдёт в садик и с этой справкой оплата за садик будет 50%. Очень прошу подсказать на что имеет право мать одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сестра родила второго ребенка в 2014 году, но она лишена родительских прав на первого ребенка, она мать одиночка, какие ей пособия положены при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет и еще ребенок искусственник, положены ли какие еще выплаты? За ранее спасибо Вам большое за ответ.

Я живу в Хабаровском крае амурском районе пгт. Эльбан. Я мать-одиночка, ходила в соц. подержку мне оформили (пособие как матери одиночки, до полутора, единовременное пособие, до 16 лет выплату). Скажите пожалуйста на какие дополнительные выплаты пособий я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение