Вторая жена подала на алименты, что бы от первого брака у ребёнка уменьшить проценты алиментов, как это можно оспорить.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Дать свои пояснения в суде возражать но суд вам откажет это закон.

Уменьшать проценты 1 ребенку не будут в процессе по взысканию алиментов на второго. Отец ребёнка путём подачи отдельного иска может инициировать уменьшение алиментов 1-му, поэтому здесь необходимо грамотное представительство интересов.

Взыскание алиментов на другого ребенка вы никак не оспорите.

А вот если далее должник обратиться в суд о снижении размера алиментов - вы вправе возражать по поводу этого.

Должник должен доказать суду. Что его материальное положение изменилось настолько, что он не может выплачивать алименты в прежнем размере.

Позиция Верховного суда такова, что наличие второго ребенка само по себе не может являться основанием для снижения алиментов, поэтому у вас есть шанс, что суд оставит алименты на том же уровне.