Возможно ли получить компенсацию от квартирантов через суд за поврежденное окно, или это будет дороже?

• г. Санкт-Петербург

Квартиранты съехали и в договоре расписались, что прибегший к друг другу не имеем, но через неделю обнаружила треснувшее окно сулёное скотчем, есть ли шансы получить с квартирантов через суд? Или дороже выйдет?

Ответы на вопрос (2):

Дороже, конечно, не выйдет, если Вы потребуете с них возмещения ущерба. Но если добровольно выплачивать не захотят, перспективы судебного спора сомнительны. Очень сложно доказать их вину, при наличии письменного доказательства ее отсутствия.