Конфликт с соседом - нападение и драка в присутствии детей

• г. Сыктывкар

Поругался с соседом мол сильно топаем он поднялся ко мне и начал долбиться в дверь, да так что испугались дети несовершеннолетние, потом когда я открыл двери он со словами при детях вы что мои п...ы вообще обалдел я соответственно не выдержал полез в драку, но телесных повреждений никаких нет что мне может быть? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы всегда можете утверждать, что это он первый напал, а вы лишь защищались. Не вы же к нему домой пришли, а он. Тем более, что он выражался, а это можно трактовать как мелкое хулиганство.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема.09.03.2014 один знакомый моей старшей сестры пришел сильно пьяный и стал стучать к нам в дверь, естественно никто ему не открыл, и он начал выбивать дверь, вызвали полцию, но пока те доехали, он ушел. Когда открыли двери, обнаружили, что ручка железной двери снаружи валяется на полу погнутая. Скажите пожалуйста, стоит лт обращаться в суд и требовать с него материальный ущерб за дверь и моральный, за то,что нервы потрепал так, что у меня потом сильно болела голова.

Я поругался с соседкой, она начала звонить в полицию, когда я увидел полицейского я начал убегать и убежал домой. Вчера ко мне приходили несколько раз ппсники, я не открыл им дверь, может быть соседка написала на меня заявление? Что мне может быть за то, что я убежал, могу ли я не открывать им дверь и что если соседка написала заявление? Спасибо!

Соседка снизу пьяная не с того ни с сего начала просто выносить мне дверь. Стучала со всей силы, дергала ручку. Очень напугала маленького ребенка и меня (я в положении) потом она ушла вернулась с кухонным топором орала матом чтобы я открыла ей дверь. И этим топором испортила дверь. Пыталась выломать дверной замок и ручку чтобы попасть в квартиру. Сказать что мы испугались. Это ничего не сказать. А если бы я открыла она бы убила меня.?! Полиция должны прийти зафиксировать повреждения двери. Что можно с нее требовать? Это же и здоровье и мое и моих детей. Также получается что она пыталась войти ко мне в квартиру..+повреждение имущество.

Помогите разобраться. Ситуация следующая: у нас произошел конфликт с соседями по лестничной плрщадке. Началось все с того, что мой отец и сосед поругались, потом сосед ударил моего отца, вообщем завязалась драка. В драку вмешалась жена соседа, потом и все наши родственники. Особых телесных повреждений ни у кого не было. После все разошлись. Через некоторое время соседи начали стучать в нашу дверь с угрозами, при этом у них была в руках телескопическая дубинка и железная щетка по металлу. Дверь открыли и началась снова драка, в которой были нанесены телесные повреждения легкой степени тяжести, пытаясь отобрать орудия у соседей, отец и ещё один мой родственник упалив квартиру к соседям и драка закончилась там, в коридоре. Приехала полиция, соседка написала на нас заявление о незаконном проникновении в жилище. Теперь нас постоянно вызывают к следователю. Факт еще в другом, что она указала что помимо всех остальных, там присутствовал мой супруг, хотя нас не было, мы пришли после всего произошедшего, этот факт может подтвердить соседка по площадке. Муж сотрудник полиции и ему такие обвинения не кстати. Помогите разобраться, законны ли обвинения по данной статье? И что можно предпринять мужу, может подать встречный иск, по какой статье? Его ни за что оклеветали. Спасибо заранее!

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

Я поругался с соседкой я её оскорбил, она начала звонить в полицию, когда я увидел полицейского я начал убегать и убежал домой. Вчера ко мне приходили несколько раз ппсники, я не открыл им дверь, может быть соседка написала на меня заявление? Что мне может быть за то, что я убежал, могу ли я не открывать им дверь и что если соседка написала заявление?

Я поругался с соседкой, она начала звонить в полицию, когда я увидел полицейского я начал убегать и убежал домой. Вчера ко мне приходили несколько раз ппсники, я не открыл им дверь, может быть соседка написала на меня заявление? Что мне может быть за то, что я убежал, могу ли я не открывать им дверь и что если соседка написала заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим, в мою квартиру сильно стучат два человека в милицейской форме и настойчиво требуют открыть дверь, ссылаясь на закон о милиции, каковы должны быть мои действия?

Один мой знакомый открыл дверь и был ограблен. Спасибо.

Вчера купил и установил металическую дверь в свою квартиру. На лестничной клетки 4 квартиры,2 в центре и 2 по бокам. Моя квартира справа боковая. После установки левой двери моя соседка не смогла открыть свою левую дверь, так как при открытии ее дверь уперлась в петлю моей двери. И чтоб выйти ей пришлось как она говорит вызывать мчс для выгибания в ее двери краешка для открытия и не задевания петли. Сейчас она требует от меня новую дверь железную и хочет уже не левую, а правую чтоб при открытии она не упиралась в мою дверь. Как узнать правильно ли установлена ее дверь так так при открытии моей двери и раньше ее дверь упиралась в мою и она не могла выйти из квартиры! А если бы дверь ее была правая то и никаких помех не было бы!При установке двери на звонки к ней не кто не подошел. Дверь мне устанавливали по уровню как положено установщики (дверь была куплена на рынке и установщики были их). сейчас соседка грозит мне судом и экспертизой. Хочет новую дверь. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Я с двумя детьми 5 и 12 лет иностранные граждане. Получили РВП. Я работаю и дети иногда бывают одни дома. Недавно ко мне пришла опека. Угрожала, чтобы я открыла двери. Что вызовет МЧС. Я испугалась, дверь не открыла. Ходили по соседям. Имели ли они право приходить? Что мне предпринять если опять прийдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение