Как нам получить удостоверение многодетной семьи?

• г. Липецк

У нас родился третий ребенок. Работаю 7 лет в Московской области, живём всей семьёй тоже в Мос. обл. здесь же дети ходят в садик и школу. Но у нас временная регистрация, а прописаны мы в Липецкой обл. Как нам получить удостоверение многодетной семьи и возможно ли это? Но у нас и законы, мы в шоке. Когда не сталкиваешься и незнаеш как всё тяжело получить ещё.

Могу ли я получить статус многодетной семьи в мос. области, дети в школе, садик, муж работает, все в мос. обл., (временная регистрация) ,будучи прописан в другом регионе рф.

У нас 3-е детей, проживаем в Московской обл., я и дети здесь прописаны, муж прописан в Москве. Нам отказывают в получении удостоверения многодетной семьи, потому что все члены семьи должны иметь прописку в одном регионе. Правомерно ли это? В каком законе это прописано? И почему хотя бы я одна не могу получить удостоверение многодетной матери?

У нас в семье трое детей (2005 г.р, 2012 г.р и 2015 г.р), все дети прописаны со мной (мамой) в Московской области в г.Клин, супруг прописан в Карелии (здесь в Клину есть временная регистрация). Нам отказывают в признании нас Многодетной семьей, т.е. не выдают удостоверение, опираясь на то что муж не прописан (постоянно) в Московской области! Подскажите пожалуйста как нам быть?

Дети прописаны в другом городе, а в московской области временная регистрация, где мы все живем. Мне отказывают в получении уд. многодетной семьи.

Я прописан в Московской области, жена прописана в другой области вместе с детьми, у нас скоро родится 3-й ребенок, вопрос: могу ли я получить удостоверение многодетной семьи в Московской области и пользоваться льготами многодетной семьи в МО? (желательно с пояснениями)

Меня зовут Лилия. Хотела уточнить. У меня постоянная регистрация в Амурской области, фактически проживаю в Московской области. Я и мои дети временно на 5 лет зарегистрированы здесь. Сейчас родился третий ребёнок. Выплаты до полутора лет мне оформили. А вот в статусе многодетной семьи отказывают. Законно ли это?

Меня интересует материнский капитал на 3-го ребенка. По новгородской области я зарегистрирована по прибыванию на 5 лет стаю как многодетная мама в комитете социальной защиты имею удостоверение многодетной семьи, соц.поддержку. Здесь мы живем уже третий год дети посещают детский сад и школу. Постоянная моя регистрация по ленинградской области. Третий ребенок имеет регистрации так же как и я.родился в 2013 году привезен в новгородскую в 4 месяца. Могу ли я получить капитал здесь по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать троих детей. Гражданка РФ.Постоянная прописка в Республике Крым. Временная регистрация в г-к.Геленджик. Проживаем с семьей по временной регистрации. Дети ходят в школу. Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи (для предоставления в школу) по месту проживания?

В моей семье родился третий ребенок. Подал пакет документов в отделение соцзащиты на получение удостоверения многодетной семьи. Получил отказ т.к. согласно ст. 1, гл. 1 закона Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ, у жены и двоих детей отсутствует регистрация по моему месту жительства в Московской области.

Московская область, оба родители прописаны постоянно, работают в бюджетных организациях, общий ребенок прописан здесь же. Двое детей мамы от предыдущего брака прописаны в другой области, но имеют временную регистрацию в Московской области. Органы соцзащиты отказывают в получении статуса многодетной семьи, требуют, чтобы дети были постоянно зарегистрированы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение