Возможность отказаться от участия в очной ставке по делу уголовному ст. 112

• г. Петропавловск-Камчатский

Я свидетель по делу уголовному. Дело возбуждено по факту, в отношении неизвестных лиц, по ст 112. Меня вызывают на очную ставку с потерпевшим. Могу ли я не идти на неё?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

Возбуждено уголовное дело в отношении не установленных лиц по факту повреждения автомобиля. Прохожу по нему, как свидетель. Следователь назначил очную ставку с потерпевшим. Ранее на допросе всё подробно рассказала. Не хочу проводить очную ставку, в связи с неприязненными отношениями с потерпевшим, и боязнью психологического давления, ранее данные мной показания всё равно не изменятся. Могу ли я отказаться от очной ставки? И как себя вести если её назначат.

Уголовное дело возбуждено по факту. Есть свидетель и потерпевший. Свидетель может стать подозреваемым и тд. прокурор потребовал очной ставки а следователь не смог провести очную ставку тк. свидетель отказался от очной ставки. Основания для отказа есть в законодательстве? (следователь сказал что свидетель по 51 идет)

Я единственный свидетель по громкому уголовному делу. Меня вызывают на очную ставку, так как один из обвиняемых говорит что это я навел на преступление. И это от меня следователь раскрутил это дело. Как вы думаете могут ли меня после очной ставки со слов уже арестованного, арестовать и меня?

Я свидетель меня вызывают на очную ставку с пострадавшим, могу ли я отказаться от очной ставки, и просто свидетельствовать без очной ставки. Не хочу видится с потерпевшим. Подскажите что делать. Показания я дам но вот на очную ставку не хочу.

По уголовному делу прохожу как свидетель, дело ведеттся очень долго, последний раз допрашивали год назад, сейчас хотят очную ставку с подозреваемым, могу ли я отказаться?

Следователь вызывает моего 15 летнего сына, для проверки его показаний на детекторе лжи. Мой сын по уголовному делу проходит как потерпевший. 21 ноября было совершено разбойное нападение на нашу квартиру, было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных. По прошествии трех месяцев следователь вызывает моего сына для проверки на полиграфе его показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу № 108816, но с материалами дела ознакомиться не удалось. ВОпрос: где по номеру дела можно посмотреть информацию в отношении кого и кем было возбуждено дело?

Была проведена очная ставка между потерпевшим и свидетелем, которому впоследствии было предъявлено обвинение.

ВОПРОС: Является ли такая очная ставка с преступником в статусе свидетеля доказательством по уголовному делу и необходимо ли будет проводить ещё раз очную ставку уже между потерпевшим и обвиняемым?

Возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 112. Меня ударил мужчина. Есть свидетель – мой муж. Самого постановления еще не видела. Пришло только уведомление о возбуждении уголовного дела, но в нем не указано – в отношении конкретного лица или по факту. Вопрос – в таких случаях (при наличии свидетеля) дело возбуждается в отношении конкретного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение