Компенсация за два сломанных носа после нападения на меня и моего несовершеннолетнего сына

• г. Барнаул

Ситуация такая, я заступилась за дочь, ее ударил 16 летний подросток, после чего он напал на меня и сломал мне нос, со мной находился несовершеннолетний сын 12 лет, ему подросток также сломал нос. Мне сделали операцию. Диагноз: Закрытый перелом носа со смещением костных отломков. У сына перелом носа без смещения. Скажите, пожалуйста, какую компенсацию я могу попросить за два сломанных носа? За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо написать заявление в полицию на привлечение к уголовной ответственности. Общий возраст для уголовного преследования - 16 лет.

Срок получит.

А ко взысканию по гражданскому иску, хоть при уголовном деле, хоть отдельно, можете предъявить материальный ущерб: затраты на лечение, утраченный заработок, отвлечение от обычных дел.

А так же моральный ущерб. Сумма определяется Вами исключительно. Просите больше максимально. Госпошлиной не облагается, т.к. связано с преступлением.

Думаю всяко не меньше 100 т.р.

Размер компенсации морального вреда определяется в каждом случае индивидуально.

Исходя из изложенного, по 100 000 рублей за каждого потерпевшего, размер вполне объективный.

Попросить Вы можете сколько угодно, другой вопрос, что будет подкреплять вашу просьбу!

Моральный вред-это совокупность физических и нравственных страданий. Сумма компенсации морального вреда зависит от того как вы представите суду доказательства, какие именно доказательства и т.д. сумма варьируется от 20 тыс. рублей до 250 тыс рублей.