Обязателен ли юридический стаж для специалиста 1 разряда налоговых проверок при наличии юридического или экономического образования?

• г. Тула

Идёт ли юридический стаж у специалиста 1 разряда налоговых проверок, если для трудоустройства требуется юридическое или экономическое образование?

Ответы на вопрос (1):

Юридический стаж может быть засчитан при службе на государственных и должностях если для их замещения требуется наличие высшего юридического образования.