Подача на уменьшение алиментов при изменении обстоятельств

• г. Москва

Плачу алименты на ребёнка от первого брака 0,93 МРОТ. Изначально сумма была 5700 руб, сейчас 10490. Родился второй ребёнок от второго брака и плюс ко всему мать пенсионерка и инвалид 2 группы. Могу ли я подать на меньшую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы можете попробовать снизить размер алиментов на первого ребёнка в порядке со 119 СК РФ, либо изменить порядок взыскания алиментов на проценты от заработной платы.

Здравствуйте. Работающий алиментщик платит проценты (сумма алиментов) со своего официального заработка, а при отсутствии работы устанавливается фиксированная денежная сумма выплат, которая ежемесячно поступает на счет ребенка. Эта сумма будет зависеть от уровня средней заработной платы в России. Прожиточный минимум, установленный в регионе проживания, нужен для индексации алиментов. Если у вас есть работа и двое детей от второго брака-пусть ваша супруга также подаст на алименты и обращайтесь в суд.