Работодатель в Бованенково не отправляет меня домой на вахте, оставляя меня без работы и проживания в городке вагонов на 3 недели

• г. Уфа

Я устроился на вахтовый метод работы в Бованенково, а работодатель не отправляет меня домой. Заявление я писал 14. 12.19,а домой отправляют только 06.01.2020!3 недели я без работы буду находится в вагон городке. Такое возможно.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать трудовой договор, есть ли там обязанность работодателя куда то вас отправлять или нет?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

Племянник находится под административным надзором: устроился на работу, сейчас изменился режим работы-вахтовый метод-неделя через неделю. Как приезжает сразу отмечается. Но ему ставят штрафы и грозят посадить. Как быть в этом случае?

Купила справку об обучении в вузе, с работы отправляют на учебу, будут ли проверять эту справку в учебном заведение, куда отправляет работа?

Работаю вахтовым методом. Нахожусь на работе. В соседнем посёлке, вчера мне был выдан больничный. Домой отправляют только с условием написания заявления на увольнение по собственному желанию. Законно ли требование работодателя?

Вопрос в следующем: в 2020 году по просьбе работодателя перенес свой отпуск с августа на декабрь по причине изменения графика работы и обеспечения персоналом (работаю вахтовым методом). Выхожу из отпуска в феврале 2021 г. и по графику должен выйти на работу в марте 20221 года. Однако работодатель вновь отправляет в отпуск и по графику на работу смогу заехать только в июне 2021 г. С учетом того, что последний месяц работы на вахте был - сентябрь, получается без работы я буду находиться 9 месяцев. Насколько законны действия работодателя, с учетом того, что я не только остаюсь без заработка 9 месяцев подряд, но и заехав на вахту, в силу специфики профессии, не смогу и в июне приступить к работе, т.к. при перерыве в работе свыше 6 месяцев должен буду пройти по новой обучение и получить допуск к работе. Заранее спасибо.

Моего мужа отправляют в командировку. А он многодетный отец. В ноябре 2021 вышли поправки к ст. 259, что многодетных могут отправлять только с согласия. А работодатель приказом отправляет в командировку и ничего слушать не хочет. Как быть в такой ситуации?

Ситуация в следующем, работаю на предприятии находящемся в городе в котором проживаю, работодатель решил перевести всех сотрудников на вахтовый метод работы неделю через неделю, всё работники местные. Насколько правомерны действия работодателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправляют в командировку в другой город. Руководство чтобы не платить деньги за проживание селит в железнодорожный вагон, в котором из удобств только тепло и вода. Туалет, душ находятся от вагона примерно в 100 метрах. Возможно ли отказаться от командировки из-за условий проживания?

Вахтовый метод работы в районах крайнего севера, отправляют в отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос: льготный стаж работы за это период по ст 30 п. 2 ч. 1. будет засчитан в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение