Обязано ли ЖКХ бе платно заменить сломанный смеситель?

• г. Казань

Проживаю в приватизированной комнате в малосемейном общежитии. Сломался смеситель в нашей секции на 4 комнаты (место общего пользования. Обязано ли ЖКХ бе платно заменить сломанный смеситель?

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

Я проживаю в общежитии секционного типа, схема такая, на этаже 3 секции по 4 комнаты, и есть 1 комната у которой вход не через секцию. (Всего на этаже 13 комнат) Вопрос: в какую секцию должна приходить пользоваться общими местами пользования эта одиночная комната?

В квартире, приватизированной на 3 человек по комнате в нашей комнате лоджия, с выходом только из нашей комнаты. Окна других комнат, принадлежащих другим жильцам выходят на другую сторону дома. Является ли лоджия в нашей комнате местом общего пользования?

Живу в общежитии, секция из двух комнат, общий санузел. Некоторое время назад оформила свою комнату в собственность, потом соседи продали мне свою комнату. То есть в настоящее время в собственности у меня находятся две комнат в одной секции общежития. На мне приходится платить за пользование общим помещением санузлом и от одной комнаты и от другой. Как я могу формить всю секцию в собственность?

Я проживаю в общежитие секционного типа, секция на четыре комнаты. В одну из комнат заехали арендаторы, иностранцы. Жить с ними не возможно, убирать места общего пользования не хотят, грязь и тараканы кругом. Подскажите, что делать в такой ситуации? Можно ли сдавать комнату в общежитии без согласия соседей?

Купили комнату в общежитии. В секции 8 комнат. 2 года назад там был сильный пожар. Ну и соответственно все в ужасном состоянии. Мы сами своими силами сделали проводку, водоснабжение и ремонт в комнате. Но места общего пользования, т.е.. кухня, общий коридор, душевые, и санузел все в черной копыте после пожара. Кто должен восстановить состояние мест общего пользования после сильного пожара, в жилой секции из 8 комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца есть комната в секции с местами общего пользования. В секции 4 комнаты. Эту комнату купили 1 год назад. Без проблем. Теперь хотим продать. Отец нанял риэлтора. И началось. Оказывается, нужно согласие соседей на продажу нашей собственности. Я говорю, причём здесь соседи? Риелтер объясняет, потому что секция. Но комната приватизированная и собственность. Прошу Вас объяснить.

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Я проживаю в общежитии, секция на четыре комнаты, туалет, душ, две раковины. Соседнюю комнату хозяева сдали трем иностранцам, комната 17 км.м. Сложилась следующая ситуация, вместо трех человек там проживает уже семь, никто не зарегистрирован, убирать места общего пользования нихотят, душ превратили в туалет, в комнате развели тараканов. Несколько раз пыталась договориться по хорошему о том, что нужно убирать секцию по очереди, игнорируют. Хозяева тоже не реагируют на жалобы. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение